В российских ресторанах добавляют роскошные блюда для привлечения клиентов

В российских ресторанах добавляют роскошные блюда для привлечения клиентов
В российских ресторанах все чаще появляются эксклюзивные блюда с очень высокими ценами. Об этом заявил директор по развитию компании Family Garden Александр Кроитор, пишет Лента.ru.

Например, в Москве можно заказать стейк из кобе за 73 тысячи рублей или японский суп почти за 30 тысяч рублей. По словам Кроитора, такие цены в основном служат для привлечения клиентов и выделения ресторана среди других.

Рестораны вводят в меню блюда с добавлением редких и дорогих ингредиентов, таких как золото или трюфели, найденные на аукционах. Это помогает им привлекать клиентов, которые ищут уникальные вкусовые ощущения и готовы платить за редкость продуктов.

Кроитор также отметил, что высокие цены на некоторые блюда могут быть обусловлены использованием особенных, труднодоступных компонентов, таких как ласточкины гнезда, фугу или шафран. Эти продукты требуют особых условий добычи и приготовления, что также влияет на их стоимость.

Недавно одно из российских блюд было признано одним из худших в мире. Салат "Индигирка" получил минимальную оценку на международной платформе TasteAtlas.