Нутрициолог Соломатина: Свекла и сельдерей могут улучшить интимную жизнь

Нутрициолог Соломатина: Свекла и сельдерей могут улучшить интимную жизнь
Обычные продукты могут помочь улучшить качество интимной жизни, увеличивая либидо.

Нутрициолог и врач-диетолог Елена Соломатина рассказывает, что включение свеклы в ежедневный рацион может положительно влиять на либидо, стимулируя выработку оксида азота. Этот компонент также содержится в сельдерее и способствует расширению сосудов и улучшению кровообращения, что особенно важно для половых органов.

Другие продукты, такие как морковь и зелень, также богаты оксидом азота. Очень важно включать в рацион продукты, содержащие цинк, такие как устрицы, моллюски, морепродукты, мясо и печень, так как они необходимы для выработки половых гормонов. Перец, хрен и острые специи усиливают кровообращение, что также положительно влияет на либидо.

Не стоит забывать и о продуктах, содержащих кверцетин, например, яблоках и красном луке, которые стимулируют кровоток в мелких сосудах, что крайне важно для полового влечения. Такие продукты, как орехи, финики и шоколад, обладающие высоким содержанием хрома, помогают улучшить утилизацию глюкозы, делая клетки более активными.

Витамин А, который содержится в каротиноидах и морепродуктах, также важен для поддержания увлажненности слизистых оболочек и предотвращения болевых ощущений.

По материалам 5-tv.ru