"Реал" обыграл "Манчестер Сити" по пенальти и вышел в полуфинал ЛЧ

Испанский футбольный клуб «Реал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов, обыграв английский «Манчестер Сити» в серии пенальти. Матч состоялся в Манчестере и завершился со счетом 1:1 после основного времени. За «Реал» забил Родриго на 12-й минуте, а Кевин Де Брюйне отличился за «Манчестер Сити» на 76-й минуте.

В дополнительное время голов забито не было, и в результате серии пенальти «Реал» одержал победу со счетом 4:3.

Первая игра команд, которая состоялась 9 апреля в Мадриде, закончилась ничьей 3:3. Таким образом, «Реал» вышел в следующий раунд благодаря победе в общем счете по итогам двух встреч.

В полуфинале «Реал» встретится с «Баварией», которая обыграла «Арсенал». Первый матч пройдет в Мюнхене, а ответная игра – в Мадриде.

«Манчестер Сити» ранее был победителем Лиги чемпионов, выиграв трофей впервые, обыграв «Интер». «Реал», в свою очередь, ранее завоевывал этот трофей 14 раз.