Эндокринолог Медведева назвала самый вредный популярный продукт

Эндокринолог Медведева назвала самый вредный популярный продукт
В эфире программы «Спросите сами» мы обсудили темы здоровья и правильного питания с Еленой Медведевой, эндокринологом из Тульской области. Доктор Медведева рассказала о влиянии физических нагрузок на гормональную систему человека, отметив, что умеренные тренировки полезны, в то время как изнурительные могут привести к негативным последствиям.

Также мы затронули тему водно-солевого баланса и потребления йодированной соли. Елена объяснила, что употребление воды из пластиковых бутылок не оказывает значительного влияния на иммунитет и йодированная соль особенно важна для детей и беременных женщин.

В рамках разговора мы обсудили психосоматические причины заболеваний, при которых пациенты испытывают симптомы без видимых отклонений в анализах. Доктор подчеркнула важность регулярных медицинских обследований для правильной коррекции питания.

На вопрос о самом вредном продукте, Елена Медведева указала на колбасные изделия и дала советы по поддержанию здорового образа жизни, включая умеренное питание и ежедневные прогулки.