Доктор Мясников озвучил опасности, связанные с употреблением молока

Известный врач и телеведущий Александр Мясников предупредил о потенциальных рисках, связанных с употреблением молока в ходе своей авторской программы на телеканале «Россия 1». Особое внимание было уделено увеличению риска развития рака простаты из-за этого продукта.

В детстве молоко считается неотъемлемой частью рациона, так как оно является источником кальция и витамина D, обеспечивая организм ребенка необходимыми белками, жирами, витаминами и микроэлементами. Однако с возрастом ситуация меняется,

Для взрослых рекомендуется включать обезжиренное молоко в рацион, но с ограничением не более 300 миллилитров в день. Превышение этой дозы может повысить риск развития рака простаты.

Также существуют опасности в связи с употреблением парного молока. Его употребление может способствовать заражению внелегочным туберкулезом и другими заболеваниями. Это связано с тем, что молоко, полученное от коровы, содержит множество микроорганизмов, включая бактерии и бациллы туберкулеза, как и многое другое, пояснил Мясников.

Он также подчеркнул, что парное молоко содержит фактор, который может нарушать свертывание крови, что может вызвать избыточные кровотечения. Кроме того, в нем могут присутствовать эстрогены, чрезмерное содержание которых может привести к раннему половому созреванию у девочек.



По материалам moslenta.ru