Министерство иностранных дел Бахрейна заявило, что Иран нанес удары по территории королевства с использованием ракет и беспилотных летательных аппаратов.
Внешнеполитическое ведомство от имени государства выразило категорическое осуждение в связи с тем, что иранская сторона возобновила агрессивные действия против Бахрейна. Особо подчеркивается, что речь идет о новых атаках, совершенных при помощи баллистических ракет и дронов. Соответствующее заявление распространило национальное информационное агентство Bahrain News Agency (BNA).
В связи с произошедшим бахрейнский МИД обратился в Совет Безопасности ООН. Дипломаты призвали провести экстренное заседание, чтобы организация выполнила свои обязательства по обеспечению выполнения резолюции 2817. Данный документ был принят 11 марта и содержит осуждение ударов Ирана по государствам, расположенным в зоне Персидского залива.
Ранее агентство Reuters распространило информацию о том, что Корпус стражей исламской революции в ответ на действия Соединенных Штатов запустил военные операции с использованием ракетного вооружения и беспилотников на территории Бахрейна и Кувейта.