В Германии американский военный самолёт подал сигнал тревоги. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС.
Транспортный Boeing C-17A Globemaster III, принадлежащий Военно-воздушным силам США, не смог покинуть авиабазу Рамштайн. Технические неполадки были обнаружены сразу после того, как лайнер оторвался от взлётной полосы.
Этот тип самолётов предназначен для переброски стратегических грузов и личного состава. Спустя несколько минут после начала полёта экипаж активировал сигнал тревоги, после чего лайнер развернулся и благополучно совершил посадку на том же аэродроме, с которого вылетел. Информация о том, в какой пункт назначения направлялся борт, отсутствует. В настоящий момент воздушное судно остаётся на земле. Известно, что данный самолёт прибыл на базу в начале июня и постоянно дислоцируется в Рамштайне.