Вспышка сальмонеллеза в Астрахани: 23 человека госпитализированы


В Астрахани количество госпитализированных с признаками сальмонеллеза достигло 23 человек. Об этом РИА Новости стало известно из источников в региональных правоохранительных органах.


По версии следствия, причиной массового отравления могли стать рыбные котлеты, купленные в одном из местных заведений общепита. Сейчас в больнице находятся 23 человека, среди которых шестеро детей. Накануне одна женщина скончалась.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело. Прокуратура Астраханской области взяла ход расследования под личный контроль. В настоящее время следователи выясняют все детали произошедшего и проверяют деятельность предприятия, где предположительно была приобретена продукция.