В Астрахани зафиксирован случай массового отравления, жертвами которого стали 23 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственные источники.
По имеющимся данным, причиной инцидента могла стать продукция из куриного мяса, приобретенная пострадавшими в одном из местных гастрономов. Все отравившиеся были госпитализированы. В числе пострадавших оказались шестеро детей. Состояние всех пациентов медики оценивают как средней степени тяжести.
В связи с произошедшим правоохранительные органы возбудили уголовное дело. Оно квалифицировано по статье, предусматривающей ответственность за оказание услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Ранее владелец данного торгового заведения уже сообщал о том, что его сотрудники были вызваны на допрос в рамках проверки.