Роспотребнадзор локализовал очаг сальмонеллеза в Астраханской области


Сотрудники Роспотребнадзора проводят мероприятия по локализации очага сальмонеллеза в Астраханской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Все заболевшие в настоящее время получают необходимую медицинскую помощь.


Специалисты ведомства организовали комплекс противоэпидемических мер, направленных на предотвращение дальнейшего распространения инфекции. Проводятся лабораторные исследования, устанавливаются причины и источники заражения. Медицинские работники оказывают всю необходимую помощь пациентам, у которых диагностирован сальмонеллез.

В регионе усилен санитарно-эпидемиологический надзор. Сотрудники Роспотребнадзора продолжают работу по выявлению всех возможных путей передачи инфекции и контактных лиц. Ситуация находится на контроле у руководства ведомства.

По материалам РИА Новости