Алла Пугачева нашла ошибки в песне "Миллион алых роз"

Паулс рассказал о недовольстве Пугачевой песней "Миллион алых роз"

Алла Пугачева нашла ошибки в песне "Миллион алых роз"

Композитор Раймонд Паулс в интервью ресурсу aif.ru поделился историей создания знаменитой песни Аллы Пугачевой "Миллион алых роз". Эта композиция, ставшая символом советской эстрады, впервые прозвучала на "Новогоднем аттракционе" в 1983 году и сразу завоевала любовь публики.

Паулс утверждает, что первоначально Алла Пугачева была недовольна песней. Она критиковала музыку за примитивность и требовала внесения изменений, которые Паулс, уважая ее творческое чутье, и внес. Со временем "Миллион алых роз" стал настоящим хитом, популярным не только в СССР, но и за рубежом, особенно в Японии.

Пугачева выражала недоумение по поводу текста песни, созданного поэтом Андреем Вознесенским, основанного на легенде о грузинском художнике Нико Пиросмани, который ради любви к актрисе Маргарите де Севр купил миллион роз. Паулс отметил, что с ростом популярности песни, недовольство Пугачевой только усиливалось.

Песня "Миллион алых роз" была выпущена на миньоне фирмы "Мелодия" в 1982 году, а ее тираж к 1983 году достиг 6 миллионов экземпляров. В 1985 году она вошла в альбом-сборник Пугачевой "Ах, как хочется жить".

В том же интервью Паулс также прокомментировал свой роман с Пугачевой, отношения с латвийской певицей Лаймой Вайкуле и их взгляды на некоторые аспекты современной культуры.