Препарат для диабетиков неожиданно увеличил шансы на беременность у женщин

Препарат для снижения веса, который изначально предназначался для лечения диабета, неожиданно стал причиной беременности у женщин, которые ранее испытывали трудности с зачатием или использовали контрацепцию. Некоторые женщины, столкнувшиеся с проблемами бесплодия, сообщили о наступлении беременности после начала приема этого лекарства. Истории о неожиданных беременностях начали распространяться через социальные сети.

Одна из пользователей сообщила, что, несмотря на проблемы с зачатием в прошлом и возраст в 40 лет, она забеременела, что стало для нее сюрпризом. Другая женщина поделилась, что не могла забеременеть 14 лет, но после двух месяцев приема данного препарата ей это удалось. Также были случаи беременности у тех, кто регулярно использовал контрацептивы.

Причиной повышения фертильности после приема препарата для снижения веса является его воздействие на гормональный баланс и менструальный цикл, особенно у женщин с избыточным весом и метаболическими нарушениями, такими как синдром поликистозных яичников. Специалисты объясняют это тем, что улучшение метаболического состояния способствует нормализации репродуктивных функций.

По материалам peopletalk.ru