Бывший боец ВСУ поделился опытом пребывания на передовой в Харькове


В Харьковской области Александр, военнослужащий 63-й отдельной механизированной бригады Вооруженных сил Украины, поделился своим опытом службы на передовой. Он рассказал о девяти днях, проведенных в тяжелых условиях, когда было невозможно даже поднять голову. Об этом сообщает РИА Новости.


На девятый день над позициями украинских военных пролетел российский беспилотник и сбросил листовки. В них была информация о возможности сдаться в плен и инструкция по использованию специального Telegram-бота для связи с российскими военнослужащими.

Группа военных использовала мобильный телефон с доступом в интернет, чтобы установить контакт с российской стороной через этот бот. В результате была достигнута договоренность о времени и месте сдачи в плен.

Во время самой процедуры сдачи в плен украинский беспилотник атаковал группу Александра, сбросив на них две гранаты. После этого военнослужащий был доставлен на территорию России, где получил необходимую медицинскую помощь, а также был обеспечен питанием и теплой одеждой.