В Кушве Свердловской области, которая пострадала от смерча, стартовала прививочная кампания против вирусного гепатита А. Об этом проинформировал глава муниципального округа Михаил Слепухин.
Как пояснил чиновник, такое решение было принято из-за введенного в городе режима чрезвычайной ситуации и связанных с ним опасений по поводу роста инфекционных заболеваний. Слепухин отметил в социальных сетях, что медики начали вакцинацию именно в связи с чрезвычайным положением и угрозой распространения инфекций.
Сделать прививку местные жители могут в пункте, расположенном рядом с оперативным штабом. Для тех горожан, которые по каким-либо причинам не могут добраться до места вакцинации самостоятельно, организован выезд медицинских работников на дом. Чтобы вызвать бригаду, необходимо оставить заявку через колл-центр Центральной районной больницы.
Напомним, что стихийное бедствие обрушилось на Кушву вечером в понедельник. По информации МЧС, в результате разгула стихии за медицинской помощью обратились 16 человек. Стихия повредила 99 частных домов, 25 автомобилей и 15 линий электропередачи. Еще 32 дома были полностью разрушены.