Песня челнинки "Пыяла" возглавила мировой чарт Shazam

Песня челнинки "Пыяла" возглавила мировой чарт Shazam

Песня "Пыяла" челнинской певицы группы "АИГЕЛ" заняла первое место в мировом рейтинге Shazam, обогнав другие мировые хиты. Этот трек, исполненный на татарском языке, получил широкую популярность после того, как стал частью саундтрека сериала "Слово пацана".

Несколько дней назад, 28 ноября, композиция уже находилась на втором месте в этом рейтинге, а на российском музыкальном рынке она удерживает лидерство уже неделю. Премьера песни "Пыяла" состоялась еще в ноябре 2020 года, но всемирную известность она приобрела благодаря сериалу, рассказывающему о казанских бандитах.

Исполнительница песни, Айгель, родом из Набережных Челнов, но в настоящее время проживает в Германии. Группа "АИГЕЛ", в которой она выступает, выразила свою позицию против спецоперации, что привело к тому, что их концерты в России стали "не рекомендованы". Возможно, по этой причине имена участников группы не упоминаются в титрах сериала, хотя песня "Пыяла" прозвучала во многих его ключевых сценах.

Ранее группа "АИГЕЛ" также попадала в чарты с песней "Татарин", которая стала вирусной в "ТикТоке". История этой песни была основана на реальных событиях.



По материалам 116.ru