Невероятно, но факт: фармацевт раскрыла секрет продукта, который сохранит ваши сосуды чистыми даже в глубокой старости

Невероятно, но факт: фармацевт раскрыла секрет продукта, который сохранит ваши сосуды чистыми даже в глубокой старости

Фармацевт и медицинский журналист Екатерина Соловьева поделилась важной информацией о заботе о сосудах. Она объяснила, что со временем сосуды изнашиваются, теряют свою эластичность, что может привести к образованию атеросклеротических бляшек и тромбов, затрудняющих кровоток. Важно особое внимание уделять профилактике этих состояний для поддержания здоровья.

Соловьева подчеркнула, что нет единого рецепта для сохранения молодости сосудов, но здоровый образ жизни и сбалансированное питание могут значительно улучшить состояние сердечно-сосудистой системы. Она выделила чеснок как особенно полезный продукт, который способствует очищению сосудов и обладает множеством лечебных свойств, признанных официальной медициной.

Кроме того, фармацевт рекомендует включать в рацион цитрусовые фрукты, такие как лимон и апельсин, для укрепления стенок сосудов, а также употреблять отвары шиповника, мед, зеленый чай и оливковое масло. Продукты, богатые клетчаткой, такие как капуста, морковь, свекла, сельдерей и тыква, помогают очищать не только сосуды, но и весь организм. Специи, такие как имбирь, мускатный орех, кардамон и гвоздика, также благоприятно влияют на состояние сосудов, борясь с атеросклерозом.