iPhone 17 Pro обещает революционную камеру с тетрапризмой и 10-кратным зумом

По информации издания Wccftech, компания Apple планирует оснастить модель iPhone 17 Pro новой телефотокамерой, которая будет оборудована тетрапризмой с 10-кратным оптическим увеличением изображения. Это станет значительным шагом в развитии камер смартфонов компании.

Кроме того, сообщается о смене поставщика оптики для камеры. В то время как линзы для iPhone 15 Pro Max производила компания LG Innotek, для iPhone 17 Pro, по слухам, оптику будет поставлять ICT, дочерняя компания китайской Luxshare. Причины исключения LG Innotek из числа партнеров Apple не уточняются, но предполагается, что это могло быть связано с вопросами ценообразования или качеством компонентов LG.

Пока нет точной информации о дате представления новой камеры. В издании Wccftech выразили сомнение в том, что камера с 10-кратным зумом появится уже в моделях iPhone 16 Pro и 16 Pro Max 2024 года. Предполагается, что эти модели получат усовершенствованную тетрапризму с пятикратным увеличением, аналогичную используемой в iPhone 15 Pro Max.