В Москве после масштабной атаки беспилотных летательных аппаратов обломки упали на территорию столичного нефтеперерабатывающего завода, есть пострадавшие. Об этом сообщил мэр города Сергей Собянин.
В результате ночного происшествия различные травмы получили 12 человек. Основной удар пришелся на территорию возле проходной предприятия, где в этот момент находилась рабочая смена строителей.
При этом инцидент не повлиял на технологические процессы, и сейчас завод продолжает функционировать в привычном формате. «По предварительным данным, ранено 12 человек. В основном, возле проходной МНПЗ, пострадала смена строителей. Технология завода не нарушена», — написал Сергей Собянин.
Глава столицы также добавил, что падающие фрагменты беспилотников нанесли повреждения 3 жилым домам. Всего за время отражения атаки системы противовоздушной обороны сбили над регионом более 120 дронов.