В южнокорейском городе Сувон состоялся полуфинальный матч женской Азиатской лиги чемпионов по футболу. Местный клуб «Сувон» принимал на своем поле северокорейскую команду «Нэгохян». Как сообщает агентство «Рёнхап», эта игра стала первой встречей между спортивными коллективами двух стран за последние почти восемь лет.
Победу в матче одержали футболистки из КНДР, которые обыграли соперниц со счетом 2:1. Таким образом, «Нэгохян» вышел в финал турнира. Игра прошла в рамках розыгрыша Азиатской лиги чемпионов среди женщин.
Данный матч привлек внимание тем, что он стал первым официальным спортивным соревнованием между командами Южной Кореи и КНДР после длительного перерыва. Предыдущая подобная встреча состоялась почти восемь лет назад.