Леонид Ярмольник отказался от звания народного артиста в пользу гонораров

Леонид Ярмольник решил рассказать о встрече с Робертом Де Ниро и обмане

Известный актер Леонид Ярмольник принял решение отказаться от присвоения звания народного артиста, считая, что в наше время эти титулы потеряли свою ценность. По словам Ярмольника, в прошлом звания давались только тем, кто действительно заслуживал их своим талантом, в то время как сейчас они стали доступными почти каждому третьему.

70-летний актер выразил мнение, что настоящее мастерство и талант важнее любых наград. Он отметил, что в современном искусстве недостаток талантливых людей, а многие пытаются преуспеть без должного образования и таланта. Ярмольник подчеркнул, что для него главное — это любовь и признание публики, а не официальные звания и награды.

«Когда я был молодым, то народными артистами были Ульянов, Яковлев, Евстигнеев. Они какие-то другие народные. А сейчас каждый третий — народный артист. Лучше хорошая ставка», — заявил 70-летний актер.

Актер также затронул тему артистов, уехавших из России, призывая их вернуться. Ярмольник считает их поступки эмоциональными реакциями и поддерживает слова президента Владимира Путина о возвращении. Он уверен, что эти люди всегда смогут вернуться и продолжить работать в России, принося радость и пользу.



По материалам starhit.ru